
Занятие по арт-терапии было посвящено новогодним праздникам, подведению личных итогов года и творческому оформлению жестов поддержки себя в ресурсном состоянии в новом году.
Для погружения в работу провели блиц-опрос воспоминаний ярких событий прошедшего года, неожиданных сюрпризов, новых книг и фильмов. На каждое воспоминание предлагалось нарисовать эмодзи. Это сделало практику более легкой, творческой. Ответы стали основой подарочной открытки себе в новом году.
Открытка — это емкое и важное послание. Создание открытки — творческий и стопстрессовый процесс, родом из детства. На обложке с помощью сердечек сотворили елочку, каждый в своем цвете и размере. А на обороте написали 12 «подарков» себе — на каждый месяц — 12 маленьких, но сильных жестов заботы о себе. Их цель — поддержание себя в ресурсном стабильном состоянии на постоянной основе.
В обратной связи участники благодарили за практику. Отметили, что систематическая забота о себе, своем ресурсном состоянии, не всегда и для всех привычное занятие. Но есть желание размышлять об этом и есть намерение поддерживать себя, в том числе и для благополучия близких и окружающих.
Ведущая: Алёна Козар
О возможности участия в арт-терапевтических занятиях можно узнать по телефону центра 575-64-64 или, написав сообщение в группу. Участие в группе строго по предварительной записи
Реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.