Есть такая простая, но неочевидная мудрость – то, на что направленно внимание, усиливается. Если человек направляет свое внимание на болезни – он будет болеть, если на тревожные новости – он будет еще сильнее тревожиться.
Даже в социальных сетях это принцип активно используется – посмотрел что-то негативное, и получишь порцию аналогичной информации. А если еще и лайкнул, то ты вообще стал объектом пристального внимания нейросети, которая завалит тебя негативным контентом.
И постепенно негатив поглотит полностью. А затем его придется либо проецировать вокруг себя, либо вытеснять, постепенно приближаясь к опасной черте глубокой депрессии. И никому от этого лучше не станет – только хуже.
На занятии мы будем работать с тревогой, чтобы трансформировать её в состояние спокойствия и ясности ума. И это, согласитесь, как никогда важно в текущей ситуации. Важно и для собственного равновесия, — и тех, кто вас окружает: партнеров, детей, родственников, коллег.
Да, мы мало на что можем влиять, но даже капля спокойствия и рассудительности в океане хаоса – это уже важно.
Это то, что каждый из нас реально может сделать на благо себя и окружающих.
А с точки зрения единого поля, в котором мы все живем – для благополучия всех.
Будут использованы приемы арт-терапии, дыхательные техники, техники «якорения» на ресурсных состояниях, которые будут вас поддерживать и после занятия.
Дата: 12.03.22 г. (суббота)
Время: с 16.00 до 18.00
Ведущий: Ян Щипин, психолог, арт-терапевт
Предварительная запись обязательна!
ЗАПИСЬ (в будни с 10.00 до 21.00, по пятницам до 20.00)
+7 (812) 575-64-64
radomiraspb@mail.ru